Team

Wir sind gerne für Sie da!

Wie können wir Sie unterstützen? Bei Bättig Treuhand AG profitieren Sie von unserer jahrelangen Erfahrung und fachlich bestens ausgebildeten Mitarbeitenden. Wir sprechen nicht nur die Sprache unserer Kunden, sondern verstehen auch ihre Bedürfnisse in allen Treuhandbereichen.

Hubert Bachmann

Partner
CEO
Dipl. Treuhandexperte
Inhaber Gemeindeschreiberpatent
Zugelassener Revisionsexperte

hubert.bachmann@baettig.ch

Susanne Blum

Dipl. Treuhandexpertin
Zugelassene Revisionsexpertin

susanne.blum@baettig.ch

Nicole Costa

Sachbearbeiterin Treuhand

nicole.costa@baettig.ch

Sonja Doswald

Partnerin
Dipl. Treuhandexpertin MAS FH in Treuhand und Unternehmensberatung
Zugelassene Revisionsexpertin

sonja.doswald@baettig.ch

Vreni Felder

Sachbearbeiterin Erbrecht
Inhaberin Gemeindeschreiberpatent

vreni.felder@baettig.ch

Michelle Fröhlich

Sachbearbeiterin Erbrecht / Immobilien

michelle.froehlich@baettig.ch

Hansruedi Glanzmann

Mandatsleiter Erbrecht
Inhaber Gemeindeschreiber- & Notariatspatent

hansruedi.glanzmann@baettig.ch

Sou Leang Gurtner

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
MWST-Expertin FH

sou.leang.gurtner@baettig.ch

Ylenia Holdener

Lernende

ylenia.holdener@baettig.ch

Irene Kälin

Dipl. Wirtschaftsprüferin
Dipl. Betriebsökonomin FH
Zugelassene Revisionsexpertin

irene.kaelin@baettig.ch

Rahel Koch

Dipl. Betriebswirtschafterin HF

rahel.koch@baettig.ch

Heidi Kocher

Dipl. Expertin in Rechnungslegung und Controlling

heidi.kocher@baettig.ch

Jana Lötscher

Sachbearbeiterin Treuhand
Personalassistentin HRSE

jana.loetscher@baettig.ch

Antonia Meier

Sachbearbeiterin Treuhand

antonia.meier@baettig.ch

Stephanie Meier

Mandatsleiterin Erbrecht / Immobilien
Inhaberin Gemeindeschreiberpatent

stephanie.meier@baettig.ch

Karin Müller

Fachfrau Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

karin.mueller@baettig.ch

Diana Rixen

Sachbearbeiterin Treuhand Personalassistentin HRSE

diana.rixen@baettig.ch

Rita Schürmann

Administration / Empfang

rita.schuermann@baettig.ch

Jasmin Stalder

Treuhänderin mit eidg. Fachausweis

jasmin.stalder@baettig.ch

Tobias Stierli

BSc in Business Administration
Controlling & Accounting

tobias.stierli@baettig.ch

Lonny Stillhart

Lernender

lonny.stillhart@baettig.ch

Beat Uebelhart

Partner
Leiter Fachbereich Erbrecht / Immobilien
Inhaber Gemeindeschreiberpatent

beat.uebelhart@baettig.ch

Ladina Wagner

Sachbearbeiterin Treuhand

ladina.wagner@baettig.ch

André Wermelinger

Partner
Dipl. Experte in Rechnungslegung und Controlling
Zugelassener Revisionsexperte

andre.wermelinger@baettig.ch

Gian Wyss

Praktikant Treuhand

gian.wyss@baettig.ch

Partner

Profitieren auch Sie von unserem Netzwerk

Wir haben starke Partner an unserer Seite und uns über die Jahre ein grosses Netzwerk aufgebaut, welches wir laufend pflegen. Damit können wir uns erfolgreich für unsere Kunden einsetzen. Profitieren auch Sie davon.